Top.Mail.Ru
69-й театральный сезон закрыт! | Новости Московского драматического театра

Дорогие зрители!

Завершился 69-й сезон. Он был увлекательным, насыщенным, ярким!

Мы выпустили три премьеры на основной сцене («Гедда Габлер», «Рыцарь пламенеющего пестика», «Рок. Дневник Анны Франк»), две – на сцене Филиала («Сделано в СССР» и «Дорога перемен»), а «Обещание на рассвете» впервые сыграли на основной сцене.

Несколько наших спектаклей отметили солидные юбилеи: «Рождество О‘Генри» – 100 показов, «Остров сокровищ» – 700!

Наш художественный руководитель, режиссер Евгений Писарев был удостоен наград «Хрустальная Турандот» и «Звезда Театрала» за спектакль «Влюбленный Шекспир». Режиссер Юрий Бутусов получил премию А.Вознесенского («Барабаны в ночи»). Режиссер Деклан Доннеллан был награжден премией «Золотая маска» за вклад в развитие театрального искусства. Вера Валентиновна Алентова была удостоена премии «Фигаро» и медали Пушкина. Спектакль «Влюбленный Шекспир» получил премию «Гвоздь сезона»!

В ноябре мы презентовали новый сборник пьес норвежского драматурга Генрика Ибсена. В декабре волновались и радовались – наш спектакль «Влюбленный Шекспир» посмотрел автор пьесы Том Стоппард. В день рождения Камерного Театра вручили памятные знаки. Провели новогоднюю благотворительную ярмарку «Дары волхвов». В феврале поучаствовали в дне памяти Александра Сергеевича Пушкина в Московском Доме книги. В марте общались со зрителями на Московском культурном форуме. К премьере «Рыцаря пламенеющего пестика» провели «твит-рум» – обсудили спектакль с молодыми театральными профессионалами из ГИТИСа. В июне отпраздновали день рождения Пушкина показом отрывков спектакля «Повести Белкина» в его музее.

Наши спектакли смогли увидеть зрители Ульяновска, Сахалина, Новосибирска, Екатеринбурга, Королева, Калининграда, Советска, Парижа, Лондона, Мадрида, США, Германии!

Время бежит и иногда приходится прощаться: в этом сезоне в последний раз сыграли «Много шума из ничего» и «Даму с камелиями».

Впереди юбилейный, 70-й сезон. Уверены, будет интересно!