Top.Mail.Ru
Андрей Абрамов: биография, роли, звания, награды, фото
Дата рождения

19 ноября 1983 г.

Образование

ТХТК, 2004

Школа-студия МХАТ, 2015

Биография

Художник по свету.

С 2001 года работал в Театре Российской армии, с 2004 по 2006 год — в должности начальника осветительного цеха в театре. Создал световую партитуру к спектаклям: «Дуэль Королевы» по мотивам пьесы Д. Марелла и «Серебряные колокольчики» по мотивам пьесы Г. Ибсена, «Чайка» А.Чехова, «Севильский цирюльник. Дачная опера» П. Бомарше и др.

Как художник по свету оформил спектакли многих театров Москвы: «Я боюсь любви» Е. Исаева (режиссер Григорий Катаев, Театр.doc); «Анна» (режиссер А. Фекета, Центр им. В. Мейерхольда); «Портрет Дориана Грея» О. Уальда (режиссер А.Созонов, Театр им. М. Ермоловой); «Враг народа» Г. Ибсена, (режиссер Н. Кобелев), «Все мои сыновья» А.Миллера (режиссер Л. Хейфец), «Человек, который принял жену за шляпу» О. Сакса (режиссер Н. Кобелев) и «Пигмалион»(режиссер Л. Хейфец) в Театре им. В. Маяковского; «Яма» А. Куприна (режиссер Е. Дружинин) и «Особые люди» А. Игнашева (режиссер С. Голомазов) в Театре на Малой Бронной; и другие.

В настоящее время работает художником по свету в Большом театре. Принимал участие как ассистент художника по свету в оформлении спектаклей: «Чародейка» П. Чайковского (режиссер А. Титель), «Князь Игорь» (режиссер Ю.Любимов), «Дама с камелиями» А. Дюма (режиссер Дж. Ноймайер), «Манон Леско» Дж. Пуччини (режиссер А. Шапиро) и другие.

Текущие спектакли

Постановки

Работы прошлых лет

Роли
Четвертый