Top.Mail.Ru
Красавец мужчина — смотреть спектакль в театре имени А.С. Пушкина

Длительность
02:15
Антракт
1
Премьера
09.12.2022
Возраст
16+

Аннотация

БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛЬ МОЖНО ОПЛАТИТЬ «ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ»
Подробнее о том, как стать участником программы – free.teatrpushkin.ru

Красавец Аполлон Окоёмов использует всё своё обаяние, чтобы найти жену побогаче и погасить долги за счёт её состояния. Только жена у него уже есть – и чтобы поправить дела, он просит у кроткой супруги Зои развода. Есть ли предел её ангельскому терпению или она готова и дальше жить в плену сладких иллюзий?..

Пьеса, написанная в 1882 году, не потеряла актуальности и сегодня, потому что говорит о ситуациях и чувствах, с которыми во все времена сталкивается человек: о слепоте любви, поиске лёгких путей, готовности обманываться и умении прощать.

Внимание! В спектакле содержатся сцены курения.

Фото: Ира Полярная, Геворг Арутюнян

Дорогие зрители, в актёрских составах на конкретную дату возможны изменения. Вопросы вы можете задавать через контакт нашего Телеграм канала @pushka_talk

Авторы

В ролях

Упоминания в СМИ

22
февраля
2023

Как хорошо вы знаете знаменитую пьесу Островского «Красавец мужчина»? Тест

В 1880-х годах Александр Островский со свойственной ему чуткостью запечатлел в своих произведениях процесс появления человека нового типа — ловкого и предприимчивого дельца, для которого главной целью существования становится получение выгоды. В пьесах драматурга появляется тип «красавца мужчины», готового ради своих интересов манипулировать чувствами любящей его женщины. Это, например, Паратов, который жестоко обманывает Ларису, предпочитая бесприданнице обладательницу золотых приисков; Муров, оставивший ради состоятельной Шелавиной искренне любящую его Отрадину; главный герой пьесы «Красавец мужчина» — Аполлон Окоёмов и многие другие. «Сноб» совместно с Бахрушинским музеем и Московским театром Пушкина подготовили тест: пройдите его и проверьте, как хорошо вы знаете знаменитую пьесу Островского «Красавец мужчина»