Top.Mail.Ru
Поздравляем с Юбилеем Бориса Дьяченко! | Новости Московского драматического театра
Сегодня юбилей отмечает наш замечательный актёр, режиссёр и педагог, заслуженный артист России Борис Леонидович Дьяченко!

Творческая биография Бориса Леонидовича насыщена – после выпуска из Школы-студии МХАТ он был принят в труппу Московского художественного театра, затем играл на сцене «Таганки» и «Современника», многолетнее сотрудничество связывает его с театром Антона Чехова, а с 2001 года служит в театре им. А.С. Пушкина.

Его рассказы о работе с легендарными режиссёрами Анатолием Эфросом, Романом Виктюком, Галиной Волчек, Андреем Гончаровым, Олегом Ефремовым и многими другими молодые коллеги слушают, затаив дыхание.

Вот уже несколько десятилетий Борис Дьяченко – режиссёр-педагог Школы-студии МХАТ. Он не только учит студентов актёрскому мастерству, щедро делясь своим опытом и знаниями, но и воспитывает в них уважение к партнёрам, чуткость и отзывчивость, стремление к самосовершенствованию.

Борис Дьяченко требователен к себе, собран, ответственен – и при этом творчески свободен, открыт новому, готов пробовать непривычные амплуа.

Громила Манфред из «Поздравляю с будним днём», нервозный, растерянный, но обаятельно-поэтичный Сэм из «Девичника CLUB», муж сильной женщины Дэвид Блисс из постановки Евгения Писарева «Апельсины & лимоны» и конечно же темпераментные капитан Перелла из «Человек, зверь и добродетель» и хитрый «серый кардинал» Глумов из последнего спектакля Романа Козака «Бешеные деньги».

Друзья! Только до конца недели, в честь дня рождения прекрасного артиста, в открытом доступе на нашем YouTube канале спектакли:
Желаем Борису Леонидовичу крепкого здоровья, сил, хорошего настроения, вдохновения и побольше поводов для радости!

дьяченко_900х400.jpg