Top.Mail.Ru
Итоги 72 сезона! | Новости Московского драматического театра
Друзья, мы закрыли 72 театральный сезон! Он был сложным, но творчески насыщенным!

Репертуар пополнили замечательные постановки: «КОСТИК» Дмитрия Крымова, «МАДАМ РУБИНШТЕЙН» Евгения Писарева и «СЛУГА ДВУХ ГОСПОД. RUSSIAN EDITION» Юрия Муравицкого на основной сцене; «ШВЕЙЦАРИЯ» Татьяны Тарасовой, «СТРАЖИ ТАДЖ-МАХАЛА» Алексея Золотовицкого, «МАШАЛАВА» Владимира Киммельмана и «МАТЕРИНСКОЕ ПОЛЕ» Сергея Землянского с обновлённым актёрским составом – в Филиале.

Итогом проекта «Камерный театр. Возвращённые страницы», посвящённого разнообразному репертуару знаменитого театра Александра Таирова, станет постановка Фёдора Левина и Евгения Писарева «БАГРОВЫЙ ОСТРОВ».

В декабре прошла традиционная церемония вручения Памятных знаков Камерного театра. Их удостоились Константин Райкин, Евгений Редько и Максим Обрезков.

К юбилею Веры Алентовой мы презентовали книгу народной актрисы «Всё не случайно».

В мае-июне в фойе театра прошла выставка благотворительного арт-проекта «Дети солнца».

Наш худрук Евгений Писарев отпраздновал пятидесятилетие, друзья и коллеги устроили для него потрясающий праздник!

Мы много гастролировали: «РЫЦАРЬ ПЛАМЕНЕЮЩЕГО ПЕСТИКА» побывал в Румынии, «ОБЕЩАНИЕ НА РАССВЕТЕ» – в Новокуйбышевске и Ульяновске, «РОЖДЕСТВО О. ГЕНРИ» – в Новосибирске, «МЕЖДУ ДЕЛОМ» – в Калининграде, «ЗАПОВЕДНИК» – в Омске, «ВИШНЁВЫЙ САД» увидели петербуржцы и екатеринбуржцы, также в Екатеринбурге мы сыграли «КОСТИК», «ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ СЕЗУАНА» – в Нижнем Новгороде, «МАТЕРИНСКОЕ ПОЛЕ» – в Тобольске. А тюменцы увидели три наших постановки: «ТАРТЮФ», «СЕМЕЙКА КРАУЗЕ» и «ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ СЕЗУАНА».

В этом сезоне у нас горькая утрата: ушла прекрасная актриса Екатерина Сибирякова. Светлая память.

Мы попрощались со спектаклями «ПОВЕСТИ БЕЛКИНА», «ДОХОДНОЕ МЕСТО», «ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ СВИФТ», «АПЕЛЬСИНЫ&ЛИМОНЫ» и «ГАРДЕНИЯ».

Дорогие зрители, спасибо, что весь сезон были с нами – поддерживали, вдохновляли, радовались и сопереживали!

Ждём встречи в сентябре!