Top.Mail.Ru
Состоялась московская премьера спектакля "Рыцарь пламенеющего пестика" | Новости Московского драматического театра

13 марта на основной сцене Театра имени А.С.Пушкина состоялась московская премьера спектакля "Рыцарь пламенеющего пестика" по сатирической пьесе современника Шекспира Фрэнсиса Бомонта в постановке знаменитого британского режиссера Деклана Доннеллана. Спектакль, ломающий «четвертую стену» между зрительным залом и сценой, насыщен движением, страстями, горем, слезами, смехом, розыгрышами, проделками и острословием.

«Это очень смешно, но в то же время очень страшно. Сегодня миром правит Интернет. Каждый считает себя экспертом по любым вопросам, не имея специальных навыков или опыта. Любой может вписать свое имя в историю, создавать и контролировать факты. Мой спектакль - это фантазия о пост-экспертном мире. В нем можно будет управлять государством одним кликом и сразу получать то, что ты хочешь», - рассказал режиссёр Деклан Доннеллан.

Премьера спектакля состоялась в январе на французской сцене театра Les Gémeaux. Ближайшие показы в Москве - 15 и 30 марта, потом спектакль отправится на гастроли в Мадрид, а в начале июня - в Лондон.

Желаем спектаклю долгой жизни и постоянных аншлагов!