Top.Mail.Ru
С наступающим Новым 2014-м годом! | Новости Московского драматического театра

Дорогие зрители!
Поздравляем вас с наступающим Новым 2014 годом и ждем вас на наших спектаклях.

Театр имени Пушкина, созданный на основе реорганизованного Камерного театра Александра Таирова и Алисы Коонен, в 2014 году отмечает юбилей – столетие со дня основания. Этому юбилею театр и его художественный руководитель Евгений Писарев посвящают целый год. В фойе Театра Пушкина будет открыта масштабная выставка, посвященная истории Камерного театра из музейных и личных архивов.

Весной в филиале театра состоится премьера спектакля "С вечера до полудня" по пьесе Виктора Розова в постановке Рузанны Мовсесян. А "Женитьбу Фигаро", запланированную на апрель, на основной сцене ставит сам Евгений Писарев с участием звездного состава: Фигаро – Сергей Лазарев, Сюзанна – Александра Урсуляк, Граф – Александр Арсентьев, Графиня – Виктория Исакова.

В конце сезона 2013-2014 на основной сцене театра зрителей ждет спектакль "Эстроген" известного норвежского балетмейстера и режиссера Йо Стромгрена, а в филиале – спектакль Олега Тополянского по пьесе Теннесси Уильямса "Кошка на раскаленной крыше".

Работа над объявленной ранее премьерой спектакля «Машиналь» по пьесе Софи Тредуэлл по техническим причинам временно приостановлена.

Следите  за нашими новостями и до встречи в театре!