Top.Mail.Ru
Прощальный спектакль "Дама с камелиями" 19 марта | Новости Московского драматического театра

19 марта состоится прощальный спектакль "Дама с камелиями".

Премьера пластического спектакля режиссера-хореографа Сергея Землянского состоялась 11 мая 2013 года. Это спектакль, в котором жест и музыка существуют на правах слова. "Я заставляю драматических артистов отказаться от слов. Помещаю их в невербальный театр. Предлагаю задействовать скрытые, неосознанные ресурсы игры. Это своего рода стресс, но когда исполнитель переходит некую грань, его персонаж начинает жить новой, яркой, эмоционально насыщенной жизнью", - говорит режиссер.
Спектакль "Дама с камелиями" прошел на сцене Театра Пушкина более 50 раз, в рамках программы "Большие гастроли" был показан на сцене Челябинского театра драмы.

"Новые премьеры появляются у нас регулярно, а расставаться со старым репертуаром по разным причинам нелегко. Но когда-то надо надо принимать такое решение. Сегодня в репертуаре основной сцены 23 спектакля, это очень много. Спектакли идут с большими перерывами, это сказывается на их качестве" - прокомментировал свое решение художественный руководитель театра Евгений Писарев.

Фото: Alex Yocu