Top.Mail.Ru
"Остров сокровищ" - 600! | Новости Московского драматического театра

8 сентября 1996 года на сцене Театра имени Пушкина состоялась премьера спектакля «Остров сокровищ». Никто не знал, что этому спектаклю Евгения Писарева и Дениса Филимонова о ветре приключений, уносящем к далеким океанским островам, о верной дружбе, храбрости, мужестве и любви  суждена такая длинная и счастливая жизнь. Целые россыпи этих драгоценных чувств нашлись на «Острове сокровищ». И не иссякают до сих пор.

10 ноября 2013 года состоится 600-й спектакль!

Уже семь поколений Джимов успели бесстрашно сразиться с одноногим капитаном Сильвером! Зато артисты Андрей Сухов, Константин Похмелов, Наталья Корогодова, Сергей Ланбамин играют в этом спектакле со дня его премьеры.

К юбилею спектакля были созданы новые декорации и костюмы, музыка и хореография. «Остров сокровищ», на сегодняшний день, входит в десятку лучших московских спектаклей. Это подтверждают неизменные аншлаги и загорающиеся жаждой приключений глаза ребят в зрительном зале. И нет никаких сомнений, что еще много-много раз выйдут к переполненному залу персонажи нашего романтического музыкального спектакля «Остров сокровищ», который не оставит равнодушным никого, кто помнит старую пиратскую песню: «Йо-хо-хо, и бутылка рома!»