Top.Mail.Ru
Энни Бейкер: биография, роли, звания, награды, фото
Дата рождения

01 января 1970 г.

Биография

Энни Бейкер выросла в Амхерсте, штат Массачусес, окончила факультет факультет Драмы в Нью-йоркском университете.Получила звание MFA от Бруклинского колледжа. (MFA -Мастер Изящных Искусств (MFA, M.F.A.) - диплом специалиста, выдаваемый после 2-3 лет обучения в в аспирантуре).

Ее пьеса "Ментальное Тело" была инсценирована Off-Broadway на Atlantic Theater Company в 2008 года. Пьеса была номинирована на престижнейшую среди драматургов премию Drama Desk Award и премию критиков Circle Award.
Пьеса "Зеркальный круг трансформаций" тоже была представлена на Off-Broadway в 2009 г. и собрала целый букет наград: Obie Awards за Лучшую новую американскую пьесу и спектакль, лучший ансамбль. Пьеса была номинирована на Drama Desk Award, в номинациях "Лучшая пьеса" и "Лучший режиссер", труппе был вручен специальная премия Drama Desk Award", лучший спектакль сезона.

Пьеса "Чужаки", премьера которой состоялась Off-Broadway в апреле 2010 года, получила премию Susan Smith Blackburn Prize (Лучшая женская пьеса) и Off-Broadway премию, вторую по значимости театральную премию в Америке, в номинации "Лучшая новая американская пьеса".