Top.Mail.Ru
Премьера спектакля "Рыцарь пламенеющего пестика" состоится в Париже | Новости Московского драматического театра

Премьера спектакля Деклана Доннеллана по комедии английского драматурга Фрэнсиса Бомонта "Рыцарь пламенеющего пестика" состоится 16 января в Париже.

Иногда любовь зрителя к театру переходит все границы. Во время спектакля «Лондонский купец», глубокомысленного и скучного представления, на сцене внезапно появляется пара зрителей. У них есть несколько советов по "улучшению" пьесы: место действия должно быть поэкзотичнее, рыцарь должен совершать подвиги, а также стоит добавить песен и танцев... Неугомонная парочка предлагает на главную роль своего племянника Ралфа, артиста-любителя. Ралф забирается на сцену, и так "Лондонский купец" становится "Рыцарем пламенеющего пестика"...

Спектакль будет показан на сцене французского театра Les Gémeaux с 16 января по 2 февраля 2019 года (во Франции он выходит под названием "Лондонский купец"), московская премьера на сцене Театра имени А.С.Пушкина состоится 13 марта. В конце апреля "Рыцарь пламенеющего пестика" отправится на гастроли в Мадрид, а в начале июня - в Лондон.

Фоторепортаж с репетиции: Галина Фесенко